Главная › Юрист из: Москва › Падва Генрих Павлович

• Топ Адвокатов • [как сюда попасть?]

Федотов Михаил Александрович

Беликова Марина Сергеевна

Барщевский Михаил Юрьевич

Добровинский Александр Андреевич

Лебедев Вячеслав Михайлович


• Популярные материалы •
» Как найти адвоката и не потерять деньги? » Как вернуть товар в магазин.. Без чека!
» Зарплаты судей РФ и заграницей.
» Онлайн проверка и оплата ШТРАФОВ ГИБДД


Падва Генрих Павлович

Фото: Падва Генрих Павлович

Страницу рекомендуют:

Основные данные:

Реестровый номер: 77/13
Номер удостоверения:
Регион: Москва

Опыт:

Стаж с: 03/12/1953
Специализация: Нет сведений
Опыт в судах: Нет сведений
Награды: Книга почета московской адвокатуры,Золотая медаль им. Ф. Н. Плевако,Орден «За верность адвокатскому долгу»
Звание: Нет сведений

Контакты:

Членство в палате: Адвокатская палата г. Москвы
Организационная форма:
Название организации: Нет сведений
Адрес: Нет сведений
Телефон: Нет сведений
Почта: Нет сведений

Биография:

Место и дата рождения

Генрих Павлович Падва появился на свет 20.02.1931 года в Москве. Его отец, Павел Юрьевич, был известным в СССР инженером, работавшим в проекте «Северный морской путь», а в годы Великой Отечественной войны служил комендантом, получив звание капитана. Мать Генриха Павловича, Ева Иосифовна, была балериной, а после рождения сына она давала частные уроки балета.

Образование

Генрих Падва учился в престижной московской школе №110, которую закончил в 1948 году. По словам адвоката, на его решение стать юристом повлияла прочитанная в школе книга – «Речи знаменитых русских адвокатов». Однако первая попытка поступления в Московский юридический вуз провалилась. Через год его приглашает на учебу юридический институт в Минске, куда он успешно поступает и учится 2 года, показывая блестящие результаты. Далее он переводится в Московский юридический вуз, который заканчивает в 1953 году.

Карьера и специализация

- С 1953 года Генрих Падва попадает по распределению в город Калинин, ныне Тверь. Полгода длилась его стажировка как адвоката в Ржеве, затем он начинает работать сначала городе Погорелое Городище, далее, - в Торжке. Параллельно он получает заочное образование в педагогическом института г.Калинина.

- В 1971 году Падва возвращается в Москву и занимает место в Московской городской коллегии адвокатов. С 1985 года он входит в состав ее президиума, а также начинает возглавлять НИИ адвокатуры, действующий при коллегиях адвокатов Москвы.

- В 1989 года Генрих Павлович становится вице-президентом основанного им Международного союза адвокатов;

- с 2002 года входит в адвокатскую палату г.Москвы;

- В настоящее время является главным партером адвокатского бюро «Падва и партнеры».

Генрих Падва специализируется, главным образом, на уголовном праве, на адвокатской защите в ходе уголовного следствия, а также уголовного судопроизводства. Кроме того, Падва оказывает помощь в арбитражных судах, судах общей юрисдикции по вопросам наследства, защите прав акционеров, защите нарушенных чести и достоинства. Его клиентами являются как корпоративные, так и физические лица.

Заслуги и известные дела.

Генрих Падва выиграл множество громких дел. Среди них особую значимость имеет дело Владимира Гризака, обвинявшегося в убийстве жены и сына. Суд, в котором рассматривалось дело, отклонило ходатайство Падва об участии в процессе присяжных заседателей, хотя такое право предусмотрено Конституцией. Падва подал жалобу в Конституционный суд, и тот согласился с доводами адвоката, провозгласив в России мораторий на смертную казнь. Не менее известно дело Падва, в котором он добивался защиты чести и достоинства клиента, а ответчиком выступало Министерство культуры. Адвокат потребовал ареста имущества Министерства, хотя до этого суды не практиковали такой способ обеспечения неимущественного иска. Но Верховный суд принял позицию Падва, указав, тем самым, как действовать судам в данном случае.

Клиентами Генриха Павловича были такие знаменитые люди, как М.Ходорковский, П.Бородин, Л. Вайнберг, А.Сердюков, В.Галкин и многие другие.

За свою деятельность Падва удостоен золотой медали им.Ф.Н. Плевако, награжден знаком «Общественное признание», он является заслуженным юристом РФ.

Интересные факты биографии.

Генрих Падва любит коллекционировать фарфор, ценит живопись. Любимые художники адвоката – Утрилло и Эль Греко. В молодости занимался спортом, ныне любит смотреть футбол и теннис. Падва женат на Оксане Мамонтовой, в прошлом искусствоведе, ныне помощнике нотариуса. У адвоката есть дочь от первого брака.


Отзывы:

При добавлении отзыва на страницу Падва Генрих Павлович, постарайтесь быть объективными. Любой комментарий проходит проверку модераторов, это занимает время. Ваши слова должны быть ПОДКРЕПЛЕНЫ ДОКУМЕНТАЛЬНО(чеки, решения суда и пр.)! Оставляйте контакты, иначе ваш отзыв рискует быть удаленным!

Вся доступная информация об адвокате Падва Генрих Павлович. Информация взята с открытого источника: сайта Минюста РФ и предоставляется посетителям на безвозмездной основе. Если вы Падва Генрих Павлович и хотели бы дополнить, изменить или удалить информацию о себе, напишите нам письмо.
Данная страница не является официальной страницей адвоката. Данный адвокат не является сотрудником сайта ТопЮрист.РУ и не оказывает здесь консультаций. Если вы хотите решить свою проблему, то воспользуйтесь бесплатной юридической консультацией от наших партнеров.


 

Еще юристы:

← Пагин Дмитрий Сергеевич Пажитнева Виктория Викторовна →


Добавить комментарий