Исковое заявление о возмещении ущерба

Комментарии: 2

Новый образец искового заявления о возмещении ущерба в формате PDF и DOC вы сможете скачать на странице.

Зачастую, в результате совершения преступлений либо иных противоправных действий, гражданам причиняется значительный материальный ущерб. Согласно статьи 1064 Гражданского кодекса РФ, причиненный гражданам материальный ущерб подлежит взысканию с виновного лица в полном объеме.

Помимо взыскания материального ущерба, гражданин также вправе взыскать с виновного лица и моральный вред, то есть компенсацию за причиненные преступлением моральные и физические страдания. В ряде случаев компенсация моральных страданий может значительно превышать стоимость похищенного или поврежденного имущества.

Причиненный ущерб подлежит взысканию в рамках гражданского процесса. Для его начала необходимо подать исковое заявление в суд, которое составляется по общим правилам, предусмотренным статьями 131-132 ГПК РФ.

Также внимательно ознакомьтесь разделом гражданского права в РФ. 

 


Скачать ПДФ



Скачать образец документа  в формате DOC  (2541 скачиваний)

Скачать образец документа в формате PDF  (1784 скачиваний)

 

 


Сохраните страницу в cоцcетях:

Комментарии

в настоящее время считаю наиболее актуальным исковое заявление о возмещении ущерба причиненного судебными пристава за неисполнение законных решений суда (пользуясь несовершенством законодательства и своей безнаказанностью они занимаются бездействием и волокитой, а следовательно дискредитируют судебную систему) .Поэтому за неисполнение решений суда приставов надо заставить в обязательном порядке платить со своего кармана, тогда они не будут использовать возможности для скрытой коррупции

Согласен с вами, такое иногда случается. Все зависит от системы..

Добавить комментарий